Ванны
Новое
Смесители
Новое
Бойлеры
Новое
Полотенцесушители
Новое
Полипроппилен(PPR)
Новое
Котлы
Новое
Душевые кабины
Новое
Кухонные мойки
Новое
Газовые колонки
Новое
Фитинги Металопласт
Новое
Фитинги под пресс
Новое
Канализация
Новое
Унитазы
Новое
Радиаторы
Новое
Шланги Вода/Газ
Новое
Мебель для ванной
Новое
Насосы
Новое
Латунь General Fittings
Новое
Латунь
Новое
Дымоход из Нержавейки
Новое
Умывальники
Новое
Зеркала LED
Новое

Знакомимся с конвектором

Перечислим главные плюсы.

Конвектор:

  • быстро нагревает воздух
  • потребляет не много электроэнергии
  • не сушит воздух
  • работает бесшумно

Кроме того, корпус конвекторов практически не нагревается, что делает эти обогреватели пожаробезопасными. Единственное о чем не следует забывать – это элементарная техника безопасности, например, не ставить конвектор слишком близко к легковоспламеняющимся предметам. 

Конвекторы можно устанавливать даже во влажных помещениях, таких как ванная комната. Простой механизм не боится коррозии, но лучше все-таки следить, чтобы вода напрямую не попадала на нагревательный элемент. 

Универсальная внешность – дополнительный плюс, поскольку конвектор можно вписать совершенно в любой интерьер. Кстати, сейчас существует и покрытие-хамелеон, которое принимает тот оттенок, который преобладает в помещении. Конвектор может быть переносным, ездить на колесиках или висеть на стене – некоторые производители сразу прилагают специальные кронштейны. Однако если их в комплекте не было, то приобрести крепления и повесить конвектор на стену – не составит труда и не профессионалу.

Установку конвектора необходимо доверять специалистам, если это встроенные модели, которые необходимо вмонтировать в пол или стену. 

Многие конвекторы сегодня имеют терморегулятор, то есть не нужно самостоятельно корректировать мощность. Достаточно установить максимальные и минимальные значения температур, чтобы достигая их, конвектор сам переключался на большую или меньшую мощность – так микроклимат в помещении всегда будет комфортным. 
 

Перечисляя достоинства, необходимо упомянуть и о минусах – у конвекторов лишь несколько недостатков:

- относительно неравномерный прогрев, поскольку теплый воздух (как следует еще из школьного курса физики) поднимается вверх. Небольшое помещение конвекторы прогревают достаточно, а в комнате с высокими потолками под потолком будет довольно жарко, а в середине комнаты и на полу – прохладно. 

- один конвектор не способен прогреть большое помещение. Со среднестатистической квартирой такой обогреватель справляется, но в промышленных масштабах одного будет мало. Но, стоит отметить, здесь производители тоже нашли выход – они объединили управление несколькими конвекторами на одном пульте. 

Когда за окном столбик термометра стремительно опускается, дома хочется еще больше тепла и уюта, и в этом деле многие средства хороши. Конвекторы же, действительно, справляются со своей задачей.